CLASSIQUE DES ENTREPRISES 2019

CLASSIQUE DES ENTREPRISES 2019

Anne- Levesque Clara  Patrice Luce  Gabriel Landry  Alexandre Roussel Alin Lavoie ( absent sur la photo) Accompagné de Robin Thériault

CLASSIQUE DES ENTREPRSES 2018

CLASSIQUE DES ENTREPRSES 2018

L’équipe gagnante est le Notaire Claude Gagnon représenté par Emilien Sirois, Raymonde Morin, Jeannine Morin, Robert Chénard et leur fils Emile Gagnon

CLASSIQUE AGRICOLE 2017

CLASSIQUE AGRICOLE 2017

Entreprise Remi Roussel: Serge Pelletier Josiane Pelletier Gerald Pelletier Christopher Bouchard Accompagné par Monsieur Normand Bar

CLASSIQUE DES ENTREPRISES 2016

CLASSIQUE DES ENTREPRISES 2016

Les gagnants de la classique des entreprises 2016 – Transpro BSL St-Philippe Jasmin Roussel- David Dubé- Emile Roussel -Louis Thériault

CLASSIQUE AGRICOLE 2015

CLASSIQUE AGRICOLE 2015

Jonathan Mercure -Kévin St-Onge- Danielle-Kassandra Villeneuve-Cédric Mercure et M. Normand Bard

CLASSIQUE DES ENTREPRISES 2015

CLASSIQUE DES ENTREPRISES 2015

L’équipe gagnante de la classique des entreprises 2015 Rénovation Bruno Martel:Huguette Lavoie -Simon Guillemette-Bruno Martel-Karine Mignault et Nadine Lavoie

CLASSIQUE AGRICOLE 2014

CLASSIQUE AGRICOLE 2014

1ère position :Taille de sabot Réjean Pelletier équipe composée de : Jean-Philippe Pelletier- Michel Pelletier- Jean-François Pelletier- Mérédic Pelletier (absent sur…

CLASSIQUE AGRICOLE 2013

CLASSIQUE AGRICOLE 2013

L’équipe gagnante est la Ferme Vert d’or de Ste-Hélène , Serge Morin- Anne Bégin- Martin Ouellet et Josée Dubé. Les…

LA COUPECHRYSLER 2013

LA COUPECHRYSLER 2013

Les gagnants de la Coupe Chrysler 2013, Équipe de Rivière-du-Loup Karl Berger, Alex Lavoie, Denis Larochelle et Simon Pelletier (absent sur…

CLASSIQUE DES ENTREPRISES 2013

CLASSIQUE DES ENTREPRISES 2013

Les gagnants sont l’équipe du Centre de rénovation Camille Dumais Germain Pelletier, Brigite Bérubé, Lise Lavoie, Germain Pelletier accompagnés de…

CLASSIQUE AGRICOLE 2012

CLASSIQUE AGRICOLE 2012

Les Gagnants du tournoi sont: Equipe de Installation de piscines René Sénéchal, Cindy Lévesque, Peter Sénéchal, Yves Lévesque et René…

COUPE CHRYSLER 2012

COUPE CHRYSLER 2012

Les Gagnants sont Pierre Massicotte, Sylvie Corbeil, Huguette Bossé et Eric St-Arnault

TOURNOI PROVINCIAL 2011

TOURNOI PROVINCIAL 2011

L’équipe du tournoi provincial 2011, René Sénéchal, Sylvain Gauvin, Marc Roussel et Roger Beaulieu accompagné de Robin Thériault

CLASSIQUE AGRICOLE 2010

CLASSIQUE AGRICOLE 2010

La Banque Nationale representée par Johanne Michaud,Albert Dionne,Sébastien Dionne et Isidore Roy

CLASSIQUE DES ENTREPRISES 2010

CLASSIQUE DES ENTREPRISES 2010

Les gagnants sont: Rémi Pelletier, Angèle Langlais, Huguette Bossé. Équipe qui représentait le journal le Placoteux le 5 et 6…