Classique des entreprises 2019

tabagie lunikimg 0371

 

Anne- Levesque Clara  Patrice Luce  Gabriel Landry  Alexandre Roussel

Alin Lavoie ( absent sur la photo)

Accompagné de Robin Thériault

Classique Agricole 2018

classique agricole 2018

Tony LeFrançois  Andre-Louis Pelletier  Jean-Stephane Duval   Hugo Soucy

Coupe OLIVIER Kam Chrysler

coupe olivier kamouraska chrysler

 

Michael Morin - Alex Lavoie et François St-Onge( absent sur la photo)

Classique des entreprses 2018

notaire claude gagnon

L'équipe gagnante est le Notaire Claude Gagnon représenté par

Emilien Sirois-Raymonde Morin

Jeannine Morin-Robert Chénard et leur fils Emile Gagnon

Ligue Pneus FM (saison 2016-2017)

gilles drapeau louis mignault julien caron

 

Gilles Drapeau - Louis Mignault - Julien Caron

Classique Agricole 2017

entreprise normand roussel

 

Entreprise Remi Roussel: Serge Pelletier Josiane Pelletier Gerald Pelletier

Christopher Bouchard

Accompagné par Monsieur Normand Bar

Tournoi Provincial Coupe OLIVIER Kam. Chrysler 2017

salon de quille frontenac de qc

 

Denis Lavoie Daniel Ouellet Fils Daniel Ouellet père (Salon de quilles Frontenac)

Classique des entreprises 2017

1-ville st-pascal

 

Ville St-Pascal

tournoi de fin de saison 14-05-2016

marie-eve thiboutot et alain roy

 

Marie-Eve Thiboutot et Alain Roy

Classique des entreprises 2016

 

dsc01549 2

Les gagnants de la classique des entreprises 2016 

Transpro BSL St-Philippe

Jasmin Roussel- David Dubé- Emile Roussel -Louis Thériault

Equipe gagnante du match play 2 femmes et 1 homme 31 janvier 2016

dsc01551 2

 

Marie-Eve Thiboutot - Jacques Roussel- Jeannine Roussel

Équipe gagnante du Match Play le 25 avril 2015

ren ouellet-andr lepage-noel soucy-franois maurais

René Ouellet-André Lepage-Noël Soucy-Jean-François Maurais

 

Classique agricole 2015

equipe gagnante de la classique agricole 2015

Jonathan Mercure -Kévin St-Onge-

Danielle-Kassandra Villeneuve-Cédric Mercure

et M. Normand Bard

Coupe Chrysler 2015

serge dumas

Serge Dumas

Coupe Chrysler 2015

jyvesbouchar.jpg

Jean-Yves Bouchard

Coupe Chrysler 2015

 

roger beaulieu 1

Roger Beaulieu

Coupe Chrysler 2015

alain roy

 

Alain Roy

Classique des entreprises 2015

002 copie

L'équipe gagnante de la classique des entreprises 2015

Rénovation Bruno Martel:Huguette Lavoie -Simon Guillemette-Bruno Martel-Karine Mignault et Nadine Lavoie

Tournoi Match Play du 1er février 2015

01-02-2015

Dolores Morin - Maxime Pelletier - Kathleen D'anjou

Classique agricole 2014

taille de sabot rjean pelletier
1ère position :Taille de sabot Réjean Pelletier équipe composée de :
Jean-Philippe Pelletier- Michel Pelletier- Jean-François Pelletier- Mérédic Pelletier (absent sur la photo)

Les gagnants de la Coupe Chrysler 2014

010
1ère position : Michel Laquerre, Diane St-Pierre, Dave Marchand et Sébastien Boutet (absent)

Chantal Caron et Sandra Douwis (Lévis)

chantal caron et sandra douwis
L'équipe gagnante du tournoi Jack -Pot le 15 février 2014

Equipe gagnante du tournoi Match Play Féminin 2014

valrie dionne-johanne beaulieu-doris pelletier
Equipe gagnante du tournoi match play féminin: Valerie Dionne, Johanne Beaulieu et Doris Pelletier

Classique des entreprises 2014

festival bonjour la visite
1ère position: Festival bonjour la visite

Classique des entreprises 2014

construction marcel charest  fils
2e position Construction Marcel Charest et fils

Classique agricole 2013

3classique agricole 2013

L'équipe gagnante est la Ferme Vert d'or de Ste-Hélène

Serge Morin- Anne Bégin- Martin Ouellet et Josée Dubé

Les organisateurs: Lucien Dumais et Claude Caron

La CoupeChrysler 2013

les gagnants du tournoi coupe chrysler2013

Les gagnants de la Coupe Chrysler 2013

Équipe de Rivière-du-Loup

Karl Berger- Alex Lavoie- Denis Larochelle et Simon Pelletier (absent sur la photo)

accompagnés de Robin Thériault

Classique des entreprises 2013

classique des entreprises 2013
Les gagnants sont l'équipe du Centre de rénovation Camille Dumais
Germain Pelletier- Brigite Bérubé- Lise Lavoie -Germain Pelletier accompagnés de
Robin Thériault

Classique agricole 2012

classique agricole2012

Les Gagnants du tournoi sont: Equipe de Installation de piscines René Sénéchal

Cindy Lévesque, Peter Sénéchal, Yves Lévesque et René Sénéchal

Coupe Chrysler 2012

provincial 2012

Les Gagnants sont Pierre Massicotte, Sylvie Corbeil, Huguette Bossé et Eric St-Arnault

Match play féminin 2012

Les Gagnantes sont: Michelle Dupuis, Lorraine Ouellet et Dominique Coté

match play feminin 2012

Match Masculin le 25 janvier 2012

 

Les gagnants du Match play masculin sont: Pascal Lacasse, Stephane Chamberland et Daniel Gagnon

jack pot masculin

 

Gagnants du tournoi match play en double 2011

 

  Pierre Chénard et Marco Lizotte

match play hommes double

Classique des entreprises 2011

L'équipe gagnante est les PNEUS FM: Gilles Caron, Julie Landry, Lisette Coté et Dany Caron

classique des entreprises 2011 2

Match play féminin 2011

L'équipe féminine: Doris Pelletier, Jeannine Roussel et Johanne Beaulieu

math play feminin 2011

tournoi provincial 2011

L'équipe du tournoi provincial 2011

René Sénéchal, Sylvain Gauvin, Marc Roussel et Roger Beaulieu

accompagné de Robin Thériault

provincial 2011

Match Play Féminin 2010

Match Play Féminin: Marie-Eve Thiboutot,Johanne Dionne et
Huguette Lavoie

match play fminin marie-eve-johanne-hugette

Classique Agricole 2010

classique agricole

La Banque Nationale representée par Johanne Michaud,Albert Dionne,Sébastien Dionne et Isidore Roy

 

Classique des entreprises 2010

entreprise

Les gagnants sont: Rémi Pelletier, Angèle Langlais, Huguette Bossé. Équipe qui représentait le journal le Placoteux le 5 et 6 février